Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Верховная Рада приняла 4 постановления, которыми внесла изменения в административно-территориальное устройство в Донецкой и Луганской областях. Постановления были приняты на вечернем заседании парламента в четверг, - сообщает "Украинская правда".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В частности речь идет об изменениях: границ городов Золотого и Горного Попаснянского района Луганской области; границ города Горловка и Бахмутского района Донецкой области; границ города Бахмут и Бахмутского района Донецкой области; границ города Славянск и Славянского района Донецкой области.
Выступая перед голосованием, докладчик по постановлениям нардеп от БПП Виталий Курило сказал, что она призваны чтобы перенести подконтрольные Киеву села под юрисдикцию освобожденных районов.
"Например, сельсовет на той территории (неподконтрольной Киеву - ред.), а часть сел на этой территории (подконтрольной - ред.)".
"Поэтому эти села надо присоединить к соседнему населенному пункту", - сказал он.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта