Оппоблок: "Без новой Конституции не будет мира"

Восстановить мир на Донбассе возможно только принятием новой Конституции Украины с расширением прав всех 25 регионов страны. Об этом заявил сопредседатель Оппозиционного блока, премьер-министр теневого правительства Борис Колесников в эфире телеканала «112-Украина».

«Главнее этого нет ничего. Нужно сделать стратегический шаг – Президент должен внести Конституцию, которая предлагает больше прав всем регионам Украины, всем 25-ти регионам в рамках территориальной целостности и независимости. Другого варианта нет. Без новой Конституции не будет мира. Если не будет передачи власти на места при сохранении функций обороны, безопасности и внешней политики в Киеве, то ничего не произойдет», - заявил Борис Колесников.

Политик также заявил о необходимости поднятия минимальной заработной платы в стране: «Без принятия закона о минимальной зарплате в 5000 грн бюджет будет дефицитным».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи