Олланд выразил Путину и Меркель обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд выразил обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на Донбассе в последние недели. Об этом он заявил во время совместного с канцлером Германии Ангелой Меркель разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, - передает "Европейская правда". 

"Франсуа Олланд подчеркнул, что эскалация поставит под риск весь процесс, поэтому никакой альтернативы мирному урегулированию нет. Он напомнил, что все обязательства, которые были взяты по Минским соглашениям должны быть реализованы заинтересованными сторонами", - говорится в сообщении. 

Олланд выразил поддержку Нормандскому формату. Он надеется, что условия для новой встречи в этом формате будут быстро созданы. Кроме того, Олланд напомнил Путину о последовательной позиции Франции относительно непризнания аннексии Крыма.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи