Зампредседателя ЦИК Магера рассказал о своем "алиби" по делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) Андрей Магера считает своим алиби по делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов вынесение судебных приговоров против него в 2012 году. Об этом он заявил в эфире "5 канала", - передает РБК-Украина.

"В 2012 году усилиями Партии регионов, в частности, через подставных лиц, которые обращались в суд, было принято против меня три решения Высшего административного суда о признании моих действий, так сказать, противоправными. Это был способ борьбы с неугодными членами ЦИК в эпоху режима Януковича. И у меня вызывает какое-то недоразумение, могли членам ЦИК, которых пытались забросать судебными решениями, доверять информацию относительно финансирования членов ЦИК", - рассказал Магера.

Заместитель председателя ЦИК также сообщил, что не исключает существования людей, которые имели определенную выгоду, но себя он к ним не относит.

"Если в 2012 году я волновался из-за этих решений судей, то сейчас понимаю, что это для меня своеобразное алиби. Иначе вряд ли кто бы поверил, что кто-то из членов ЦИК не был замешан в этом скандале", - отметил Магера.

13 июня 2016 года Национальное антикоррупционное бюро (НАБ) вызвало заместителя председателя ЦИК Андрея Магеру на допрос по "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи