Депутаты "БПП" в ожидании выступления Порошенко заблокировали парламентскую трибуну вместо "радикалов" Ляшко

Народные депутаты "БПП" заблокировали парламентскую трибуну, передает корреспондент "ОстроВа".

Во время перерыва, когда парламентская трибуна не была заблокирована "Радикальной партией", нардепы от "БПП" окружили ее. "Радикалы" во главе с лидером Олегом Ляшко попытались вернуть контроль над трибуной, однако это оказалось безуспешно.

Нардепы от "Радикальной партии" продолжают стоять возле парламентской трибуны и не собираются занимать свои места в сессионном зале.

Ожидается, что сегодня президент Петр Порошенко лично приедет в Верховную Раду для представления Юрия Луценко на должность Генерального прокурора Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи