"Мы еще вернемся". Фирсов назвал политической местью лишение его депутатских полномочий

Егор Фирсов назвал политической местью лишение его депутатских полномочий. Об этом он сказал, выступая сегодня с парламентской трибуны, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Коррупционеры пытаются вернуть парламенту банальное политическое рабство. Коррупционеры, чтобы продолжать грабить, должны иметь карманный парламент и карманных и дрессированных депутатов. Решение съезда БПП, где полсотни делегатов закрываются и прячутся от прессы и принимают какие-то решения, это абсолютно абсурдно", - сказал он.

Он отметил, что в украинской политической системе отсутствуют настоящие политические партии, а вместо них созданы лишь политические бандформирования, чтобы грабить страну.

"Я бескомпромиссно боролся со всякими "кононенками", "березенками" и "грановскими" (Кононенко, Березенко, Грановский — депутаты БПП, - "ОстроВ") и поэтому в отношении меня это еще большая политическая месть. Я уверен, что сегодня отступление от принципов демократии и парламентаризма — это откат от политики европейской интеграции, ибо в Европе давно нет крепостного права, а его пытаются ввести для парламентариев", - отметил Е.Фирсов.

"Борьба за Украину только начинается. Мы еще вернемся", - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи