При крушении Ан-26 в Бангладеше погибли двое украинцев - МИД

Двое граждан Украины - членов экипажа транспортного самолета Ан-26, который потерпел крушение в Бангладеш, погибли, один находится в критическом состоянии. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины. 

По информации Посольства Украины в Индии, 9 марта у побережья Бангладеш потерпел катастрофу самолет АН-26, на борту которого находились четверо членов экипажа - граждан Украины.

«В данное время бангладешские спасатели нашли трех членов экипажа воздушного судна (двое погибших, один находится в критическом состоянии в местной больнице)», - говорится в сообщении.

Украинское диппредставительство в Индии держит на контроле осуществление мероприятий по поиску четвертого гражданина Украины и ход расследования правоохранительными органами Бангладеш причин и обстоятельств авиакатастрофы, - добавили в МИД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи