Тимошенко не собирается советоваться с СП о газовых переговорах с Россией

Правительство не собирается отсылать в Секретариат президента на согласование проекты директив для межправительственных переговоров по газу.

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает РБК- Украина.

"Нам не нужны никакие директивы", - сказала она.

Премьер также добавила, что продолжаются переговоры относительно устранения любых посредников в схеме поставок газа в Украину.

Напомним, сегодня уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что Секретариат президента не получил проекта директив на газовые переговоры между правительствами Украины и РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи