Яценюк подписал все, что напринимали Партия регионов и БЮТ

Все законы, которые приняты Верховной Радой Украины на прошлой пленарной неделе, подписаны председателем Верховной Рады.

Об этом сообщил в интервью УНИАН пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка Андрей Жигулин.

По его словам, до конца сегодняшнего дня они будут оформлены соответствующим образом и переданы на подпись Президенту Украины.

Среди принятых законов есть, в частности, законы, которыми вносятся изменения в закон о Кабмине, об СБУ, о Конституционном Суде, а также закон, на который было преодолено вето Президента, о временных следственных комиссиях парламента.

Прежде спикер парламента заявлял, что не станет подписывать эти, неконституционные, по его мнению, законы. «Я патроны никому подносить не буду», - заявил господин Яценюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи