Лавров уже знает, что выполнение Минских соглашений "перенесется на следующий год"

Выполнение Минских соглашений "перенесется на следующий год". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи в Берлине с главами МИД Германии, Франции и Украины, - сообщает "Коммерсант".  

Как отмечается в сообщении, Лавров упрекнул Киев за то, что до сих пор не разработан «общеприемлемый украинский закон о местных выборах в Донбассе». 

«После принятия этого закона потребуется 90 дней для подготовки выборов»,— заявил Лавров, после чего пояснил свою мысль: «Простое сопоставление этих цифр показывает, что выполнение "Минска" перенесется на следующий год».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи