«Я обречен баллотироваться в Президенты» - Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает себя обреченным баллотироваться на выборах Президента Украины. Об этом он заявил сегодня на брифинге, сообщает "ForUm".

Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли он идти на выборы Президента, если президентские полномочия будут значительно сужены, Янукович отметил, что это должно быть решение партии.

По его словам, до выборов еще долго, а решение будет приниматься на съезде.

«Моя точка зрения, что я обречен, буду идти по этому пути. Но решать будет съезд», - сказал он.

Как сообщалось, в четверг лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что смог бы работать на посту Президента Украины, даже в том случае, если бы премьером была Тимошенко.

Он напомнил, что работал премьер-министром при Президенте Викторе Ющенко. «Спросите его, много ли у нас было проблемных вопросов или нет», – предложил журналистам лидер ПР.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи