Порошенко ждет от Рады увольнения почти 300 судей: задержка ничем не оправдана

Президент Украины Петр Порошенко считает, что задержка увольнения Верховной Радой  261 судьи ничем не оправдана. Об этом он заявил в ходе представления проекта изменения в Конституцию в части судебной реформы,  - сообщает "112 Украина". 

"Новый состав ВСЮ внес в ВРУ представление на увольнение 388 судей. К сожалению, пока парламентом принято решение об увольнении и отстранении 127 из 388. Я уверен, что эта задержка ничем не оправдана", - считает Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи