Колесников уверен, что вслед за Богатыревой из Партии регионов надо было исключать Табачника

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников считает, что вслед за секретарем СНБО Раисой Богатыревой из партии должен быть исключен Дмитрий Табачник. Об этом он сказал в интервью "Обозревателю".

Он отметил, что Раиса Богатырева настолько сурового наказания, как исключение из партии, не заслужила.

«Если быть последовательным, то начинать надо не с Богатыревой! Давайте поднимем вопрос об исключении этого дешевого клоуна Дмитрия Табачника!», - заявил Б. Колесников.

При этом он уточнил, что поводом для исключения может быть «выступление на съезде в Северодонецке о том, что «бизнесмены юго-востока стремятся договариваться с Ющенко, поскольку деньги любят тишину».

«Кто это говорит?! Казнокрад, не создавший в своей жизни никакого бизнеса? Как он вообще может судить? Что он вообще делать умеет, кроме того, как книжки и картины из и так небогатых украинских музеев тырить?.. Мы обязательно будем настаивать на жестких мерах по Табачнику! Это мнение мое, Рината Ахметова и всех бизнесменов юго-востока – членов ПР», - сказал нардеп.

«Мне смешно читать, когда пишут о какой-то «радикализации» Табачника. Радикалами могут быть только независимые люди, а уж никак не казнокрады! Дмитрий Табачник и радикализм – понятия несовместимые. Дмитрий Табачник и коррупция, кражи из музеев – это, да, совместимые», - продолжил один из лидеров Партии регионов.

Кроме того , Б. Колесников отметил, что остается непонятной позиция Анатолия Кинаха и Виталия Хомутынника, голосовавших против выражения недоверия правительству Тимошенко.

«Если их мнение отличается от мнения команды, пусть или объяснятся или заявления о выходе напишут», - резюмировал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи