Южная Осетия обвинила Украину в причастности к геноциду. Украина в хорошей компании

К геноциду, развязанного против народа Южной Осетии Грузией, причастны Германия, Франция, США и Украина. Об этом заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты, сообщает \"ЛІГАБізнесІнформ\" со ссылкой на российские СМИ.

«Хочу подчеркнуть, что эти страны причастны к геноциду югоосетинского народа», - сказал Э.Кокойты.

По его словам, народ Южной Осетии не будет принимать гуманитарную помощь от этих стран, так как они вооружали и готовили Грузию к агрессии в Южной Осетии.

«Необходимо призывать к уголовной ответственности Саакашвили и его генералов, развязавших войну против нашего народа. Они должны ответить за это. Если международное сообщество не осудит Саакашвили и его генералов, то это сделает осетинский народ», - подчеркнул Э.Кокойты.

Напомним, что из Донецка 22 августа отправились 100 тонн продовольствия в Южную Осетию от областной организации Партии Регионов. В гуманитарной колонне пять машин с сахаром, сгущенным молоком, сливочным маслом и кондитерскими изделиями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи