В новое правительство Южной Осетии войдут российские специалисты. Ничего необычного

В состав нового правительства Южной Осетии, которое формируется в настоящее время, войдут специалисты из России. Об этом заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты, сообщает \"РИА \"Новости\".

«Мы приглашаем на ряд постов в новом правительстве специалистов из Российской Федерации. В этом нет ничего необычного», - отметил Кокойты.

Он также сообщил, что в ближайшее время подпишет указ о новом составе правительства республики.

«В новом кабинете министров на ключевые посты мы приглашаем и молодых. Для этого у нас есть резерв - работает молодежный парламент Южной Осетии, и мы решили пригласить на ряд должностей в правительстве молодых людей», - сообщил Кокойты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи