Медведев обещает «не притеснять» иностранцев. В том числе грузин

Президент России Дмитрий Медведев «особо подчеркивает», что иностранцы, легально находящиеся в России, в том числе граждане Грузии, «не должны испытывать притеснений».

Об этом Д. Медведев заявил сегодня в ходе рабочей встречи с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, поручив ему «взять этот вопрос под контроль», сообщает официальный сайт президента России.

Одновременно Медведев назвал «неприемлемой ситуацию с насильственным удержанием в Грузии российских граждан», что, по мнению российского президента, «полностью противоречит международному праву».

Нургалиев также сообщил Медведеву, что в Республике Северная Осетия-Алания созданы все условия для оказания гуманитарной помощи Южной Осетии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи