Против Кернеса уголовное дело возбудили законно – решение Апелляционного суда

Сегодня, 7 августа, Апелляционный суд Полтавской области подтвердил законность возбуждения уголовного дела относительно секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса по подозрению в хулиганстве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Как сообщалось, 2 июля Червонозаводский районный суд г. Харькова отклонил апелляцию секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса на возбуждение в отношении него уголовного дела по подозрению в хулиганстве.

24 июня 2008 года прокурор Харьковской области Василий Синчук вынес постановление о возбуждении относительно секретаря Харьковского горсовета уголовного дела по факту хулиганства по части 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Дело было возбуждено по подозрению в нападении на депутата горсовета Андрея

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи