Партии регионов "силенок не хватит сделать любую отставку" – Тимошенко

Премьер Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Ющенко должен приложить силы для сохранности демократической коалиции. Об этом Тимошенко рассказала в интервью "Украинской правде" в Брюсселе, пишет "Украинская правда".

"Я убеждена, что демократическая коалиция сохранится. А то, что там есть какие-то сложности, я думаю, что президент со своей частью демократической коалиции эти сложности решит", - сказала она.

Тимошенко добавила, что поддерживает действия своей фракции, которая блокировала работу парламента в четверг.

"Я думаю, это связано со всеми провокациями, которые готовит Партия регионов. Наша команда никогда не занимается вещами неэффективными, негативными. Значит, есть необходимость в том, что наши депутаты блокируют трибуну", - добавила она.

Сейчас, по словам Тимошенко, Партия регионов занимается "нагнетанием ситуации" в государстве.

"Их действия просто направлены на дестабилизацию в стране и больше ничего", - сказала она.

На вопрос, является ли конечной целью действий Партии регионов отставка правительства Тимошенко, сама премьер ответила: "Силенок им не хватит сделать любую отставку".

"У Партии регионов план моей отставки зреет с первого дня после окончания внеочередных выборов. У них никаких других мыслей нет. Но, как и вся их суета – эта суета закончится ничем", - сказала Тимошенко.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи