Яценюк допускает индексацию зарплат и пенсий в текущем году

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допускает индексацию зарплат и пенсий в текущем году. Об этом он сказал, открывая заседание правительства, - сообщает ZN.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Если экономика будет поэтапно стабилизироваться, как мы предусматриваем по плану, если Путин не будет нам срывать войной и российской эскалацией наши политические и экономические реформы, то думаю, что еще в текущем году мы проведем индексацию доходов населения: немного увеличим пенсию, зарплату. Но надо немного заработать", - сказал премьер.

Министр социальной политики и труда Павел Розенко в интервью ZN.UA сказал, что в госбюджете зафиксировано небольшое повышение социальных стандартов с декабря 2015-го. "Я прекрасно понимаю, что если бы мы этого не сделали второй год подряд, то в первую очередь это сильно ударило бы по покупательной способности граждан, которую в период экономического кризиса все страны наоборот пытаются поддержать", - заявил министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи