Россия проигнорировала расправу боевиков над Дебальцево - Климкин

Российская сторона на встрече глав МИД стран "нормандской четверки" не захотела осуждать трагические события в Дебальцево и нарушение боевиками режима прекращения огня. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter, - сообщает Украинская правда.

"В Париже Россия не проявила никакого желания осудить трагические события в Дебальцево и нарушение режима прекращения огня", - написал министр.

"По итогам встречи в Париже нового совместного документа нет. Нужно выполнять уже подписанные, а именно - все Минские договоренности", - добавил он.

Как известно, 24 февраля главы МИД "нормандской четверки" в Париже провели встречу, на которой обсуждали ситуацию на Донбассе, в частности атаки на Дебальцево и в районе Мариуполя.

После переговоров глава МИД Франции Лоран Фабиус как хозяин встречи сделал официальное заявление. Это заявление не является общим документом, из-за того, что стороны не достигли общего решения по некоторым пунктам переговоров, в частности, касательно ситуации в Дебальцево, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи