«Нас переполняет беспокойство». Германия ждет, что Россия все-таки повлияет на сепаратистов

Федеральное правительство Германии обеспокоено тем, что до сих пор нет всестороннего прекращения огня. Об этом заявил  представитель правительства Штеффен Зайберт, - сообщает Немецкая волна со ссылкой на Reuters.

"Если вы посмотрите на ситуацию в целом со времени встречи лидеров в Минске, то ясно, что имплементация согласованных мероприятий является неудовлетворительной", - заявил Зайберт.
"Нас переполняет беспокойство, что до сих пор нет всестороннего прекращения огня", - добавил он и в очередной раз призвал Россию повлиять на боевиков.
"Мы ожидаем, что Россия воспользуется своим значительным влиянием на сепаратистов, чтобы такое прекращение огня наступило", - добавил Зайберт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи