"Нормандская четверка" не обсуждала введение миротворцев в Украину – пресс-секретарь Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что во время телефонных переговоров "нормандской четверки" в четверг не обсуждалось введение миротворцев в Украину, - передает РИА Новости Украина со ссылкой на "Русскую службу новостей".

"Нормандская четверка" не обсуждала введение миротворцев в Украину… Обсуждалась тема имплементации минских договоренностей", — цитирует его сайт РСН.

Совет национальной безопасности и обороны Украины в ночь на четверг решил обратиться в ООН и к ЕС о развертывании миссии миротворцев на линии соприкосновения сторон в Донбассе и на участке украинской границы с Россией, которую Киев не контролирует. Днем в четверг лидеры России, Украины, Германии и Франции провели телефонные переговоры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи