Подписание документа по Украине состоится 12 февраля - Лавров

Участники переговоров в Минске прервались на ужин, после которого продолжат работу. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

В сообщении отмечается, что переговоры могут продлиться еще долго: «Подвижки есть, но простого разговора не получается. Нужно еще время».

В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что подписание документа по Украине, возможно, состоится 12 февраля. «Уже завтра, не сегодня», - сказал Лавров.

В сообщениях также отмечается, что о время переговоров Президент Украины Петр Порошенко дважды на несколько минут выходил из зала, где проходило общение лидеров стран «нормандской четверки». По словам представителя Администрации Президента Украины Ирины Фриз, Порошенко покидал комнату переговоров для «телефонного разговора с Генштабом».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи