Яценюк создал и возглавил Государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям

Кабинет Министров создал Государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров сообщил Яценюк. – пишут "Украинские новости".

Заместителями председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям назначены вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко и глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Также Кабмином принято решение о создании региональных координационных центров по чрезвычайным ситуациям - региональных комиссий по ЧС.

По словам Яценюка, в каждой области, по аналогии с Госкомиссией по чрезвычайным ситуациям, руководителями областной государственной администрации создается соответствующая региональная комиссия по ЧС.

При этом задачей для госкомиссии и региональных комиссий является: инвентаризация всех объектов гражданской обороны, в частности сейчас правительство издает специальное распоряжение, которое поручает Госкомиссии по ЧС провести проверку всех объектов гражданской обороны; формирование единого запроса на поставку материально-технических ценностей.

Как сообщалось ранее, Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи