Посол США в Украине обвиняет боевиков в полном нарушении Минских договоренностей

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что события в Мариуполе 24 января  является полным нарушением минских договоренностей. Об этом он написал в своем Twitter, - сообщает Укринформ.

"Беспорядочный обстрел Мариуполя сегодня - очевидно, часть общего наступления пророссийских сил и полное нарушение минских соглашений", - написал Пайетт.

Напомним, что в результате обстрела жилых кварталов Мариуполя пророссийскими боевиками 24 января погибли 29 человек, 102 человека ранены, из которых 93 были госпитализированы. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи