Левочкин решил баллотироваться в народные депутаты от «оппозиции»

Экс-глава Администрации президента Сергей Левочкин решил баллотироваться в народные депутаты, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Левочкин является также основателем Фонда "Новая Украина".

"Украина сегодня находится в сложнейшей экономической ситуации. На территории нашего государства идет война. Я считаю, что даже сейчас в условиях конфликта на востоке, в условиях аннексии Крыма, у Украины есть шанс провести глубокую модернизацию страны. Я иду в парламент, чтобы Украина не потеряла этот шанс развития", - говорится в комментарии С.Левочкина, переданном агентству.

Он отметил, что в парламенте намерен заниматься продвижением всех реформ и наработок, которые есть у Фонда "Новая Украина".

По словам С.Левочкина, он баллотируется в народные депутаты от "Оппозиционного блока".

Как стало известно агентству, С.Левочкин идет в народные депутаты в списке "Оппозиционного блока" под номером 12.

С.Левочкин возглавлял АП при президенте Викторе Януковиче, который сбежал в РФ в начале 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи