Одним из зампрокурора Харьковской области назначен племянник экс-генпрокурора Пшонки

Одним из заместителей прокурора Харьковской области назначен Дмитрий Кавун – племянник экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки, - сообщает газета «Вести».

На официальном сайте ведомства уже опубликована его фотография и телефон приемной. Cегодня новый зампрокурора был официально представлен личному составу прокуратуры.

Дмитрий Кавун раньше уже занимал должность заместителя прокурора Харьковской области - с сентября 2012 года. До этого Кавун исполнял аналогичные обязанности в Одесской областной прокуратуре.

Когда прокуратуру Харьковской области возглавил Виктор Синчук, Дмитрий Кавун был отстранен от должности. Но после того, как во главе прокуратуры стал Юрий Данильченко, Кавун вернулся в ведомство.

Дмитрий Кавун является старшим советником юстиции, в органах прокуратуры работает с 2003 года. Имеет юридическое образование - закончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого в Харькове.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи