Россия превратилась в националистическую и ревизионистскую силу - заместитель генсека НАТО

Россия должна положить конец запугиванию и вмешательству в дела всех своих соседей. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу на своей странице в Twitter, - сообщает "Европейская правда".

По его словам, российская агрессия в Украине значительно изменила фокус предстоящего саммита НАТО, «сделав его более важным, чем ожидалось».
«В течение последних нескольких лет Россия превратилась в националистическую и ревизионистскую силу, которая нарушает международное право и использует военную силу для достижения геополитической цели», - написал Вершбоу.
Саммит НАТО начнет новую главу в истории Альянса - с новыми расходами на оборону и новым восприятием России, написал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи