Мэр голландского города призвал "выбросить из страны" дочь Путина

В Нидерландах мэр города Хильверсум Петер Броертес в эфире голландской радиостанции Radio1 во время интервью призвал "выбросить из страны" дочь Владимира Путина. Об этом сообщает iPress со ссылкой на британскую газету The Guardian. 

Как отмечается в сообщении, такое резкое заявление мэр города Хильверсум сделал, прореагировав на катастрофу авиалайнера малайзийских авиалиний, разбившегося на терирории Украины.

 

Правда, позже Броертес в своем твиттере извинился. "Не мудрено было делать такие заявления о дочери Путина. Это произошло от чувства беспомощности", - написал мэр.

29-летняя Мария Путина живет в другом небольшом голландском городе - Ворсхотени - расположенном в нескольких десятках километров от Хильверсума. 

Добавим, что украинцы, живущие в Нидерландах в это воскресенье намерены устроить пикет под домом, где живет дочь Путина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи