Глава Львовского облсовета сделал руководству страны дельное предложение

Председатель Львовского облсовета Петр Колодий обратился к Президенту Украины, Премьер-министру и Председателю Верховной Рады с предложением привлечь ресурсы и возможности областей для надежного укрепления восточной границы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Львовского облсовета.

П. Колодий подчеркивает, что в ситуации, когда погибают украинские военные, защищая на востоке территориальную целостность государства, "мы не можем и не имеем морального права терять ни минуты, а должны немедленно позаботиться о надежной обороне и укреплении восточной границы Украины". 

При этом глава Львовского облсовета акцентирует, что "к большому сожалению, незащищенность государственной границы до сих пор дает возможность диверсионно-террористическим группам беспрепятственно проникать из Российской Федерации на территорию Украины". 

П. Колодий для надежного укрепления российско-украинской границы предлагает руководству страны определить за конкретными областями Украины определенные участки государственной границы. 

"Со своей стороны Львовская область готова всячески приобщиться и способствовать укреплению предлагаемого Вами участка государственной границы на Востоке. Более того, максимальное использование всех возможностей и ресурсов областей страны будет только способствовать укреплению границы и защите нашего государства от внешнего врага", - подчеркивает П. Колодий. 

Он убежден, что активное участие областей Украины в защите украинской границы исключит проникновение в страну террористических групп и ускорит завершение Антитеррористической операции. 

"Верю, что только вместе мы сможем надежно закрыть дверь перед оккупантом и тем самым уберечь наше государство", - говорится в обращении главы Львовского облсовета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи