Консультации между властями Украины и представителями пророссийских сепаратистов на Донбассе могут возобновиться 15 июля

Консультации между властями Украины и представителями пророссийских сепаратистов на Востоке Украины, как ожидается, начнутся не позднее вторника, 15 июля. Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Иорданию, - передает ZN.UA со ссылкой на dw.de.

Соответствующая договоренность, уточняет Reuters, была достигнута в ходе телефонной конференции министров иностранных дел Украины, Германии, Франции, а также главы администрации президента России.

По словам Штайнмайера, сначала должна состояться видеоконференция "контактной группы", в состав которой входят представители Украины, России и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и пророссийских сепаратистов. "Сразу после этого" предстоит и реальная встреча. Место и точное время ее проведения не уточняется.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи