Генпрокуратура готовится назвать имена причастных к финансированию терроризма нардепов

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) в ближайшее время назовет имена народных депутатов, причастных к финансированию терроризма. Об этом на брифинге заявил Генпрокурор Виталий Ярема, - пресс-служба ведомства.

"В ближайшее время вы получите информацию о представлениях, которые будут направлены Генеральной прокуратурой, о привлечении к уголовной ответственности народных депутатов, в том числе лишение их депутатской неприкосновенности", - отметил Ярема.

При этом он не назвал фамилий лиц, относительно которых осуществляется проверка по соображениям безопасности. "Я не буду разглашать всей информации для того, чтобы не напугать этих людей, и они не смогли избежать ответственности", - сказал Генпрокурор.

"Нам надо обеспечить привлечение к ответственности, в том числе и народных депутатов. Нами, совместно со Службой безопасности Украины, нарабатываются материалы, и в ближайшее время общество получит эту информацию", - подчеркнул Ярема.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи