Порошенко и элита Востока Украины не смогли найти переговорную позицию - Администрация президента

Президент Украины Петр Порошенко и представители Востока не смогли найти переговорную позицию. Об этом заявил новоназначенный заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, - сообщает УНН.

"Порошенко провел последние дни с уважаемыми людьми Донбасса, лидерами общественного мнения, легитимными представителями местной власти, представителями бизнеса. Провел встречи с более чем 400 людьми. Проблема в том, что переговорной позиции нет", - заявил В.Чалый.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи