Съезд ПР пройдет 19 апреля. Вопрос Богатыревой подниматься не будет - Колесников

Съезд Партии регионов запланирован на 19 апреля. Вряд ли на нем будет подниматься вопрос об исключении из партии секретаря СНБОУ Раисы Богатыревой. Об этом в интервью 5 каналу сказал во вторник вечером один из лидеров партии Борис Колесников.

«Съезд скорее всего пройдет 19 апреля. Я не думаю, что будут какие-то решения по Раисе Богатыревой. СНБОУ - это не совсем власть. Вернее, совсем не власть. Это контроль за действиями власти в области обороны и безопасности. А Раиса Богатырева имеет значительные заслуги перед партией. Значительно большие, чем у тех, кто дает такие комментарии», - заявил Б. Колесников.

Комментируя возможность перехода части депутатов Партии регионов в создаваемый политический проект Виктора Балоги, Борис Клесников заявил что такое развитие событий «исключено».

«Я знаю настроения внутри партии и фракции – это исключено», - сказал Б. Колесников.

«Послушайте, у нас самая крупная в Украине партия, у нас самый высокий рейтинг, почему мы должны даже обсуждать чьи-то политические проекты? Политические силы, которые хотят сотрудничать с Партией регионов должны пройти в парламент, набрать хотя бы 10%, образовать фракцию и после этого мы готовы на наших программных принципах обсуждать создание коалиции или других объединений», - пояснил Борис Колесников.

с.с

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи