В НУ-НС считают, что Янукович перепутал БЮТ с чертом

Народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив называет провокацией заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о возможности создания коалиции между ПР и БЮТ.

В интервью сайту НУ-НС он выразил убеждение, что БЮТ не пойдет на переговоры с Партией регионов по этому поводу, сообщает "Украинская правда".

По мнению Стецькива, такое заявление - "это попытка бросить тень и посеять зерно недоверия между БЮТ и НУ-НС, так как когда звучит такое заявление, то сразу возникает подозрение в каких-то сепаратных переговорах на тему другого формата коалиции".
"Для нас является очевидным, что БЮТ не пойдет на такие переговоры. Об этом свидетельствуют и заявления лидера БЮТ о том, что они никогда не будут объединяться с Партией регионов", - добавил депутат.

"Заявление Януковича о возможном объединении в коалицию с БЮТ носит довольно провокативный характер. Это очередная попытка Партии регионов в любой конфигурации вернуться к власти", - убежден Стецькив.

"В прошлом месяце они пробовали это сделать путем блокирования Верховной Рады, думая, что им удастся склонить блок "Наша Украина – Народная Самооборона" к такому объединению. Теперь они начинают расшатывать коалицию с другой стороны", - указал он.

"Партия регионов готова объединиться и заключить союз хоть с чертом, если это их вернет к власти", - сказал Стецькив.

Как сообщал "Остров, лидер Партии регионов Виктор Янукович в воскресенье вечером в интервью телеканалу «Интер» заявил, что не исключает создания коалиции в составе его политической силы и Блока Юлии Тимошенко.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи