В НУ-НС считают, что Янукович перепутал БЮТ с чертом

Народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив называет провокацией заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о возможности создания коалиции между ПР и БЮТ.

В интервью сайту НУ-НС он выразил убеждение, что БЮТ не пойдет на переговоры с Партией регионов по этому поводу, сообщает "Украинская правда".

По мнению Стецькива, такое заявление - "это попытка бросить тень и посеять зерно недоверия между БЮТ и НУ-НС, так как когда звучит такое заявление, то сразу возникает подозрение в каких-то сепаратных переговорах на тему другого формата коалиции".
"Для нас является очевидным, что БЮТ не пойдет на такие переговоры. Об этом свидетельствуют и заявления лидера БЮТ о том, что они никогда не будут объединяться с Партией регионов", - добавил депутат.

"Заявление Януковича о возможном объединении в коалицию с БЮТ носит довольно провокативный характер. Это очередная попытка Партии регионов в любой конфигурации вернуться к власти", - убежден Стецькив.

"В прошлом месяце они пробовали это сделать путем блокирования Верховной Рады, думая, что им удастся склонить блок "Наша Украина – Народная Самооборона" к такому объединению. Теперь они начинают расшатывать коалицию с другой стороны", - указал он.

"Партия регионов готова объединиться и заключить союз хоть с чертом, если это их вернет к власти", - сказал Стецькив.

Как сообщал "Остров, лидер Партии регионов Виктор Янукович в воскресенье вечером в интервью телеканалу «Интер» заявил, что не исключает создания коалиции в составе его политической силы и Блока Юлии Тимошенко.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи