Янукович относится к Богатыревой с уважением, но ее партийную судьбу «нетрудно предугадать»

В ближайшее время съезд Партии регионов решит дальнейшую партийную судьбу секретаря СНБО Раисы Богатыревой. Об этом лидер Партии регионов Виктор Янукович сказал в интервью «5 каналу» в пятницу вечером, комментируя переход Богатыревой на работу в СНБО, сообщает "Украинская правда".

«Есть человеческий фактор и в данном случае он сработал. Возможно, стечение обстоятельств. То есть - человек с отдельной позицией. Мы не давали на это согласия и как отреагирует партийная организация, потом съезд, это нетрудно предугадать», - сказал В. Янукович.

По его мнению, должность секретаря СНБО является «сугубо технической».

«Возможно, ей (Богатыревой) придется еще делать выбор, или отстаивать свои политические убеждения, или согласиться с той политикой, которую проводит президент Ющенко. Время придет, мы увидим и получим на этот вопрос ответ», - сказал лидер Партии регионов.

Он также отметил, что Богатырева «честно работала во фракции, в парламенте» и к ней «не было вопросов».

«Мы с уважением к ней относились, и сейчас это уважение сохранилось в человеческих отношениях... Независимо от того, как будут развиваться дальнейшие события, человеческие отношения у нас будут нормальные. Жизнь продолжается. Кстати, так, как и человеческие отношения у нас есть и с нашими оппонентами. Я не скажу, что со всеми, но со многими. Мы же не бросаемся друг на друга, а разговариваем, как люди. Хотя у нас разные политические убеждения», - сказал В. Янукович.

и-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи