Политолог Карасев считает, что "Россия села на шпагат". Между Ющенко и Тимошенко

На данный момент Россия находится перед выбором между сотрудничеством с Президентом Украины Виктором Ющенко и сотрудничеством с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Такое мнение высказал сегодня в Киеве во время проведения "круглого стола", посвященного газовым соглашениям Украины и России, политолог Вадим Карасев, сообщает корреспондент "Острова".

"Сама Россия из-за украинской «игры газовой» попала в некий шпагат. Потому что у них такая проблема возникла – Ющенко или Тимошенко?", - считает Карасев.

"С одной стороны, Ющенко прагматик, но он натовец, и как они говорят, - русофоб. А Тимошенко - не договороспособная, но она не такая натовка, и не есть реальной русофобкой – я цитирую слова Павловского (российского политолога, президента Фонда эффективной политики – "Остров")", - отметил политолог.

"Россия начала играть между Ющенко и Тимошенко. Тимошенко почувствовала это. Потому что если бы Путин не принял ее тогда в Новоогарево, все было бы нормально. По схеме бы работали, о которой договаривались Ющенко и Путин. Но поскольку был прием, Тимошенко рассмотрела это как карт-бланш на некую собственную, автономную от Ющенко игру в этом направлении", - отметил Карасев.

с-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи