"Последнее предупреждение". Активисты отложили штурм Рады до утра

Активисты, которые пикетировали Верховную Раду Украины, начали расходиться, но обещают завтра утром прийти снова, - сообщает корреспондент "ОстроВа"

"Это последнее предупреждение власти. Завтра по крышки загорят внутри Верховной Рады. Главное требование - это отставка Авакова. Расходимся!", - заявил присутствующим один из сотников Самообороны Майдана.

Часть людей покинули площадь перед парламентом, однако остаешься еще около 200


человек. Призывов к штурму больше не слышно.

Призывы к штурму прекратились практически сразу после того как стало известно о возможном приезде Юлии Тимошенко. Сама же лидер "Батькивщины" к Верховной Раде так и не приехала.

Завтра в 9:00 активисты снова придут к парламенту требовать отставки министра МВД Арсена Авакова.

Активисты недовольны пассивным ходом проведения антитеррористической операции на юго-востоке Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи