В Донецкой области банки приостанавливают свою работу

Банки приостанавливают работу ряда отделений в зоне конфликта в Донецкой области. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на кредитно-финансовые учреждения.

"Райффайзен Банк Аваль приостановил работу пяти из 58 отделений в Донецкой области: Енакиевского отделения №1, Славянского отделения № 1, Краматорского отделения, первого Дружковского отделения, а также центрально-городского отделения в Донецке", - сообщили в пресс-службе банка.

Банк "Финансы и Кредит" временно приостановил работу двух из 22 отделений в Донецкой области.

"У банка "Финансы и Кредит" 316 отделений, в том числе 22 отделения в Донецкой области. Два отделения в Славянске и Енакиево временно не работают, так как находятся в зоне конфликта", - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы Первого украинского международного банка (ПУМБ, Донецк), финучреждение приостановило работу отделения в Славянске.

"Отделение №1 в Славянске, расположенное по адресу ул. Свободы, 6, 14 апреля временно не работает. В Донецкой области у банка 50 отделений", - сказал представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы Альфа-Банка (Украина), отделение банка в Славянске в понедельник работает в закрытом режиме.

"Из 98 отделений Альфа-Банка (Украина) в Украине 16 - в Донецкой области. Отделение банка в Славянске, расположенное по адресу ул. Юных Коммунаров, 80, работает в закрытом режиме, без обслуживания клиентов. Все остальные отделения банка в регионе работают в стандартном режиме", - сообщили в пресс-службе.

По словам заместителя директора департамента продаж и маркетинга Платинум Банка Катерины Ладыженской, приостановлена работа отделения в Мариуполе.

"Учитывая сложную ситуацию на востоке страны и близость к эпицентру опасных действий, Платинум Банк принял решение временно закрыть отделение в Мариуполе. Это решение вызвано, прежде всего, заботой о безопасности клиентов и сотрудников банка", - сказала она.

По словам К.Ладыженской, в регионе работает восемь отделений Платинум Банка: шесть отделений в Донецке и по одному отделению в Макеевке и Мариуполе.

Вместе с тем, как сообщила пресс-служба "дочки" Сбербанка России, все отделения кредитно-финансового учреждения в Донецкой области работают в штатном режиме.

"Все 203 отделения АО "Сбербанк России" в Украине, в том числе 26 отделений в Донецкой области, работают в штатном режиме. Банк осуществляет все операции в полном объеме, имеет прочный запас ликвидности, выполняет свои обязательства перед клиентами", - сказал представитель пресс-службы.

Государственный Ощадбанк также не менял режим работы отделений.

"У банка всего 5,431 тыс. отделений, из которых в Донецкой области - 549. Все отделения работают в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе банка.

Как сообщила начальник управления продаж розничного бизнеса и управления сетью ОТП Банка Александра Сокольская, в Донецке и Луганске в обычном режиме работают все 18 отделений банка.

"Всего у ОТП Банка 140 отделений, из которых в Донецке и Луганске – 18. Все отделения ОТП Банка работают в штатном режиме. Мы продолжаем следить за ситуацией в зонах конфликта и готовы реагировать соответственно", - сказала она.

Проминвестбанк также не менял режим работы отделений в Донецкой области.

"Все 16 отделений банка в Донецкой области работают в штатном режиме. При необходимости решения об изменении графика работы отделений будут приниматься руководителями на местах, исходя из развития ситуации", - сообщили в пресс-службе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи