В Ясноватой попыток штурма горсовета не было. Собравшиеся сепартисты разошлись

В Ясиноватой попыток штурма городского совета не предпринималось, пророссийски настроенные активисты провели переговоры с городским руководством и спокойно покинули здание. Об этом "ОстроВу" рассказал очевидец событий.

По словам собеседника агентства, около 50 человек утром подошли к административному зданию, после чего им было предложено пройти в сессионный зал, где городская власть провела с ними переговоры.

После их окончания они разошлись. "Остановка в городе спокойная", - подчеркнул собеседник "ОстроВа".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи