Тимошенко не собирается сниматься с выборов ради Порошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что не собирается снимать свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом она сказала на митинге в Хмельнике, - сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Я хочу сейчас принести Вам свои извинения, если я что-то в своей жизни сделала не так. Я могла ошибаться, могла сделать что-то не так, как вы ожидали, но я никогда не следовала двойным стандартам", - заявила Тимошенко.

Она считает, что общественность "должна сделать выводы из ошибок Оранжевой революции, не имеет права не выполнить требований Евромайдана, и поэтому обязана не допустить к власти олигархические кланы".

Как сообщалось ранее, у Петра Порошенко, как самого рейтингового кандидата, считают, что Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру. Об этом 9 апреля сообщил руководитель Центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук.

"Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру в пользу объединения украинского народа", - заявил Ковальчук.

Также он отметил, что у Петра Порошенко на сегодняшний день самые высокие рейтинги, поэтому снять свою кандидатуру должна именно Юлия Владимировна.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи