Секретарь Донецкого горсовета убеждает провайдеров, что они могут возобновить трансляцию российских телеканалов

Секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев провел встречу с провайдерами, где обсуждалась возможность возобновления трансляции российских телеканалов, - пишет "Муниципальная газета".

Как отметил Богачев, в горсовет поступают многочисленные обращения от жителей Донецка, которые требуют подключения российских телеканалов. Этот вопрос был рассмотрен с привлечением специалистов юридического управления горсовета и прокуратуры Донецкой области.

«У нас есть решение окружного административного суда Киева, которое обжаловано. При этом мы видим, что ваши договора не расторгнуты, решения суда о прекращении действия договора и о прекращении вашего вещания нет», - рассказал он.

Следовательно, сделал вывод секретарь горсовета, оснований для прекращения вещания нет. «Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания продолжит мониторить в рамках своих полномочий вещание вашими телерадиокомпаниями, но никаких препятствий и силового давления на вас со стороны Национального совета не будет», - подчеркнул Богачев. «Мы обязываемся помочь вам во всех проблемных вопросах, которые могут у вас возникнуть, и наши народные депутаты, в частности, Николай Левченко, подключится к этому, необходимые запросы и ходатайства будут направлены», - заверил он.

Национальный совет рекомендовал провайдерам прекратить ретрансляцию передач российских телеканалов «Вести», «Россия-24″, ОРТ, «РТР-Планета», «НТВ-Мир». Но те не выполнили его рекомендации. В связи с этим Нацсовет подал иск в Высший административный суд относительно законности деятельности данных российских телеканалов в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи