Партия регионов заблокировала трибуну Рады. Депутат Журавко уже занял «свое» место

Народные депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады. Об этом сообщает ОБКОМ со ссылкой на «РБК-Украина».

За креслом председателя парламента, как и накануне, сидит народный депутат Алексей Журавко. Остальные депутаты сидят на своих рабочих местах или находятся в зале.

Сессионный зал по-прежнему украшен национальными флагами и желто-голубыми шариками с надписями «НАТО – нет».

Как сообщалось, вчера, 4 марта, члены фракции Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады, место спикера занял депутат от ПР Алексей Журавко. ПР выдвинула условие первоочередного рассмотрения в парламенте вопроса о механизме вступления Украины в НАТО.

Председатель ВР Арсений Яценюк предложил парламентским фракциям посвятить ночь корректированию соглашения по этому вопросу. Спикер дал фракциям время до 10:00 утра, отметив, что если Рада не начнет работать в это время, то на ней можно будет поставить «большой красивый крест».

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи