Самооборона, "Правый сектор" и Автомайдан под Верховной Радой требуют люстрации (Фото)

Около 500 активистов "Правого сектора", Автомайдана и самообороны пикетируют Верховную Раду Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

Активисты требуют "немедленного" принятия "закона о люстрации". Они скандируют "Люстрация!".

Представители самообороны перекрыли все входы в здание парламента, сделали своеобразный коридор и народным депутатам приходится общаться с активистами прежде, чем попасть внутрь ВРУ.

Активисты "Правого сектора" вооружены дубинками, битами и ножами, но ведут себя мирно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи