Захватчики Донецкой ОГА вооружены автоматами и гранатометами

Люди, захватившие Донецкую облгосадминистрацию, вооружены автоматами и гранатометами. Об этом сообщают "Донецкие новости".

По информации издания, к зданию донецкой ОГА в понедельник подъехали 2 автомобиля. Митингующие сразу же окружили транспорт, поскольку они им показались подозрительным. К машинам подбежали люди в балаклавах, вооруженные автоматами. 

После того, как из машины вышел человек в бронежилете и гранатометом, выяснилось, что это в Донецк прибыли представители народных объединений, с целью поддержки активистов, - пишет издание. 

В настоящий момент на площади присутствует около 1,5 тысячи человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи