Неизвестные пытались штурмовать Донецкую государственную телерадиокомпанию. Стреляли из автоматов

Неизвестные предприняли попытку штурма и захвата Донецкой областной государственной телерадиокомпании. Об этом "ОстроВу" сообщил сотрудник телерадиокомпании.

По словам источника, к проходной до ДОГТРК подъехал автомобиль. Из него вышли люди,  которые с целью устрашения открыли автоматный огонь.

На выстрелы вышли вооруженные сотрудники милицейского спецподразделения в полной экипировке. Судя по всему, нападавшие не ожидали, что объект, который обычно охраняется вахтерами-старушками, на этот раз был обеспечен охраной правоохранителей.

В результате неизвестные отказались от штурма телерадиокомпании, погрузились в машину и уехали. 

Руководство ДОГТРК предложило своим сотрудникам покинуть свои рабочие места – все, кто не задействован в жизнеобеспечении телерадиокомпании были выведены.

В пресс-службе ГУ МВД в Донецкой области подтвердили факт попытки штурма телерадиокомпании. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи