"Правый сектор" передумал разбирать баррикады на Майдане. Ограничатся уборкой мусора (Фото)

"Правый сектор" передумал убирать баррикады на Майдане Независимости в Киеве. Об этом в субботу журналистам сообщил член политсовета "Правого сектора" Олег Однороженко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Против "Правого сектора" ведется кампания: даже из такой прозаической акции как элементарная уборка сделали какой-то информационный повод, чтобы рассказать, что "Правый сектор" хочет сносить баррикады. Это, конечно, неправда", - сказал Однороженко.

В настоящее время активисты убирают мусор, баррикады при этом не разбирают.






Ранее пресс-служба "Правого сектора" заявила, что в субботу пройдет субботник, в ходе которого будут разобраны баррикады и наведен порядок.

"В субботу, 5 апреля, в 12:00 на Майдане Незалежности начнется субботник. Общественные организации, которые принимали активное участие в революционных событиях последних месяцев, - в том числе и «Правый сектор», - вновь соберутся в центре Киева. На этот раз - для наведения порядка на главной площади страны, разборки баррикад, уборка мусора. Защитные сооружения, возведенные активистами Майдана, выполнили свою функцию. Все, кто хотел сфотографироваться на память о революции на их фоне, смогли это сделать. Пора возвращаться к мирной жизни, готовиться к Пасхе. А накануне этого праздника, как известно, надо убирать свое жилище, свой двор, и - свой город", - заявила 4 апреля пресс-служба.

Теперь активисты ПС заявляют,  что до президентских выборов, которые пройдут 25 мая, баррикады разбираться не будут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи