ЦИК все-таки зарегистрировала Яроша кандидатом в президенты. Залог вносил сам

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера «Правого сектора», самовыдвиженца Дмитрия Яроша кандидатом на пост президента Украины на внеочередных выборах 25 мая 2014 года, - сообщает УНИАН.

За соответствующее решение проголосовали 15 членов ЦИК.

После того, как на запрос ЦИК “Ощадбанк” предоставил информацию о плательщике денежного залога в размере 2,5 млн грн, и члены ЦИК убедились в том, что Ярош лично оплатил указанную сумму, они единогласно приняли решение о регистрации его кандидатом на пост президента.

Как сообщалось ранее, 29 марта Ярош как самовыдвиженец подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты на внеочередных выборах 25 мая 2014 года.

Ярош принес полный пакет документов,  включая справку о внесении им денежного залога в размере 2,5 млн грн.

Сегодня на заседании члены комиссии сначала не приняли решение о регистрации Яроша кандидатом в президенты, поскольку решили проверить личность плательщика денежного залога, который он внес.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи