Колесников рассказал о принципах избирательной компании кандидата в президенты от ПР

В своей избирательной компании кандидат в президенты от Партии регионов будет делать упор на децентрализацию власти, полномочий и бюджетных средств. Об этом заявил секретарь президиума партии Борис Колесников в эфире программы «События» на канале «Украина».

«Все очень просто: унитарная страна, децентрализация власти, полномочий и бюджетных потоков. Если коротко – премьер-министр будет ходить к председателям облсоветов и просить денег на национальные нужды, а не наоборот. И председатели облсоветов будут избираться прямым голосованием", - заявил Колесников.

По его словам,  программа кандидата в президенты от ПР будет представлена 7 апреля.

Как сообщалось ранее, 30 марта съезд украинской Партии регионов выдвинул кандидатом в президенты бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи